Новости
"Моя победа - это победа края!" Максим Решетников вступил в должность губернатора Пермского края
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

Максим Решетников вступил в должность губернатора Пермского края, в филармонии состоялась инаугурация главы региона, передает корреспондент Накануне.RU.

Председатель краевой избирательной комиссии Игорь Вагин объявил, что результаты выборы утверждены избиркомом и сделал акцент на том, что Решетников победил с убедительным результатом. Напомним, за губернатора проголосовало 82,06% избирателей.

Максим Решетников принес присягу и получил удостоверение губернатора, знак Пермского края, а также специально изготовленные экземпляры Конституции РФ и Устава Пермского края.

На церемонии присутствовал полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Он заметил, что Решетников объехал все 48 муниципальных образований и сформировал программу развития территорий.

"Хочу пожелать и Максиму Геннадьевичу, и команде, которая будет сформирована, объединиться, чтобы планы были реализованы, чтобы каждый житель не пожалел о своем выборе", - сказал Бабич, добавив, что с сегодняшнего дня можно отложить все политические баталии и приступить к работе.

Решетников, выступая со сцены, пообещал сделать все возможное, чтобы оправдать доверие жителей Пермского края.

"У нас есть программа развития, сформированная на основе реальных потребностей самих жителей", - сказал он.

Он заявил, что команда реализует важные и долгожданные для края проекты. В числе отраслей с большим потенциалом развития он назвал туризм и цифровую экономику. Губернатор поблагодарил за поддержку президента, депутатов и руководителей края, а также свою семью.

"Моя победа - это победа края". Моя программа - это наша общая программа", - сказал губернатор.



Предыдущие новости на эту тему:

18:10 14.09.2017 Решетников официально стал избранным главой Пермского края

09:23 15.09.2017 Назначена дата инаугурации Максима Решетникова