Новости
FIFA и оргкомитет "Россия-2018" оценили готовность Екатеринбурга к ЧМ по футболу
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО

Подготовка Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу, которая находится в финальной стадии, не вызывает никаких опасений и дает уверенность в том, что на Среднем Урале гостей мундиаля встретят с радушием.

Как сообщили Накануне.RU в правительстве Свердловской области, об этом стало известно по итогам последнего перед ЧМ-2018 визита в Екатеринбург совместной делегации представителей FIFA и Оргкомитета "Россия-2018". Организаторы ЧМ проинспектировали "Екатеринбург Арену" и созданную здесь временную инфраструктуру: деревню гостеприимства, волонтерский и медиацентр, компаунд для вещателей и другие. Как сообщил директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит, "это последний визит, когда мы смотрим окончательную готовность: насколько стадион, где уже прошли тестовые матчи, готов к первому матчу чемпионата. Нас в основном интересовала временная инфраструктура стадиона", - заявил Смит. По его словам, все идет по плану - готовность высокая и на стадионе, и в городе в целом.

По словам генерального директора АНО "Оргкомитет "Россия-2018" Алексея Сорокина, к чемпионату Екатеринбург преобразился.

Как сообщил вице-губернатор Свердловской области Сергей Швиндт, 10 июня будет подписан акт готовности Фестиваля болельщиков FIFA. "И второе мероприятие – праздничное украшение города. Думаю, дня четыре нам хватит, чтобы разместить всю атрибутику", – отметил Швиндт.

Напомним, в целях предотвращения происшествий Уральское управление Росавиации информирует, что во исполнение Указа Президента РФ "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в РФ Чемпионата мира по футболу FIFA 2018" установлены зоны ограничения полетов. Так, в Екатеринбурге эта зона установлена окружностью радиусом 110 км с центром – аэродром Кольцово. Срок действия зоны ограничения с 1 июня по 17 июля 2018 года.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

14:10 04.06.2018 Частные полеты на время ЧМ-2018 в Екатеринбурге будут запрещены в радиусе 110 км