Новости
Развитие сюжета:

15:47 27.09.2018 Теперь точно. В Екатеринбурге начнут штрафовать за неоплаченные парковки

15:18 04.10.2018 "Почему я должен платить за парковку?" Автомобилисты Екатеринбурга недовольны новыми правилами

18:12 16.10.2018 "Можно отменить в два счета": автоюристы заявили о незаконности штрафов за платные парковки в Екатеринбурге

Платным парковкам быть: жители Екатеринбурга начнут платить по счетам
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Автомобилисты Екатеринбурга в скором времени начнут получать штрафы за оставленные машины на платной парковке, если ранее не оплачивали время нахождения на ней. 24 июля депутат Госдумы приняли в третьем чтении законопроект о внесении изменения в статью 17 Федерального закона "О полиции" (в части уточнения порядка предоставления информации при производстве по делам об административных правонарушениях), передаёт корреспондент Накануне.RU.

Теперь ГИБДД обязана передавать информацию о нарушениях в администрацию Екатеринбурга.

Первые паркоматы на улицах Екатеринбурга появились еще в 2014 году. Тогда такое решение вызвало бурю критики со стороны автомобилистов, но вскоре возмущения прекратились, так как система оплаты парковок так и не заработала. Это связано с тем, что ГИБДД Екатеринбурга не была наделена полномочиями по фиксации административных нарушений и привлечению к административной ответственности за неуплату таких парковок.

Бывший начальник свердловской ГИБДД Юрий Демин неоднократно заявлял, что "платные парковки никакого отношения к безопасности свердловчан и гостей Среднего Урала не имеют" и ГИБДД не может штрафовать за это автовладельцев. Однако принятый на днях в Госдуме законопроект дает возможность органам Госавтоинспекции передавать муниципальным властям данные по собственникам автомобилей.



Предыдущие новости на эту тему:

10:23 10.04.2018 В Екатеринбурге скоро заработают платные парковки