Новости
Наказаны компании, рабочие которых подрались на тобольской площадке "Сибура"
Происшествия | Тюменская область

Гострудинспекция Тюменской области закончила проверять компании, рабочие которых устроили потасовку на "ЗапСибНефтехиме" в Тобольске.

В рамках проверки компаний "Источ-Констракшн", "Элай-Строй" и "Ден-Строй" найдены многочисленные нарушения трудового законодательства. В частности, в договорах неверно установлены сроки выплаты заработной платы, нет обязательных условий оплаты труда.

Рабочим платили раз в месяц, они не дорабатывали до нормы часов, соответственно, получали деньги пропорционально отработанному времени. Выявлены нарушения в расследовании несчастных случаев в "Ренстройдетали", "Ренейссанс Хэви Индастрис", "Источ-Констракшн".

Все компании привлечены к административной ответственности, решается вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной гострудинспекции.

Напомним, в середине июля на стройке "ЗапСибНефтехима" произошла драка между рабочими подрядчика. По словам очевидцев, причиной столкновения якобы стала невыплата зарплаты.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

12:26 16.07.2018 На предприятии "ЗапСибНефтехим" произошла массовая драка из-за условий труда

15:17 16.07.2018 "Пострадал водитель и автомобиль": в СИБУРе прокомментировали драку в Тобольске на стройке "ЗапСибНефтехима"

07:32 17.07.2018 Дракой на стройке "ЗапСибНефтехима" заинтересовались в Генпрокуратуре

10:46 18.07.2018 Следователи встретились с участниками беспорядков на стройке тобольского завода "Сибура"

17:32 18.07.2018 Рабочие, подравшиеся на стройке "Сибура" в Тобольске, пожаловались прокуратуре на плохое питание и медобслуживание

14:41 26.07.2018 Волнения на стройке "Сибура" в Тобольске вылились в восемь "административок"