Новости
Развитие сюжета:

17:32 17.10.2019 В Минтрансе готовы обсудить платную регистрацию в аэропортах с Госдумой и участниками рынка

Генпрокуратура проверит повышение цен на заграничные билеты "Победы"
Экономика | В России

Генпрокуратура России начала проверку из-за информации о подорожании международных билетов в авиакомпании "Победа", говорится в сообщении надзорного ведомства.

Напомним, накануне стало известно, что лоукостер собирается повысить на 25 евро стоимость билетов на рейсы с вылетами из иностранных аэропортов. Это, по словам представителя "Победы", связано с тем, что суд запретил перевозчику взимать плату за регистрацию в иностранных аэропортах, обязал сделать ее бесплатной. Раньше эта услуга у лоукостера стоила те самые 25 евро (примерно 1800 руб. по текущему курсу). Бесплатно можно было регистрироваться на сайте и в мобильном приложении "Победы".

Заместитель министра транспорта России Александр Юрчик накануне заявил, что в его ведомстве вместе с Федеральной антимонопольной службой "внимательно изучат ситуацию с повышением "Победой" стоимости авиабилетов из-за рубежа". В то же время в ФАС отметили, что не видят причин вмешиваться в ситуацию с ростом стоимости билетов "Победы", пока компания развивает внутренние маршруты.

Ситуация с платной регистрацией оказалась в центре внимания недавно – когда у "Победы" то ли из-за хакерской атаки, то ли из-за наплыва посетителей во время распродажи рухнул сайт. Бесплатная регистрация стала недоступна, хотя на нее рассчитывали многие путешественники. Им пришлось нести непредвиденные расходы.



Предыдущие новости на эту тему:

17:43 03.12.2018 "Победа" предложила ввести плату за регистрацию в аэропортах

10:40 09.10.2019 Суд отменил платную регистрацию на рейсы "Победы" в иностранных аэропортах

17:41 16.10.2019 В Минтрансе и ФАС прокомментировали рост цен на рейсы "Победы" из-за рубежа