Новости
Развитие сюжета:

12:15 12.11.2019 Рогозин ввел жесткий контроль за строительством космодрома Восточный

"Уж люди в тюрьме сидят, но нет – воруют!": Путин устроил разнос за воровство на космодроме "Восточном"
Экономика | Дальневосточный ФО | В России

На понедельничном совещании с правительством Владимир Путин устроил настоящий разнос по поводу воровства при строительстве космодрома "Восточный".

"Сто раз сказано было - работайте прозрачно, деньги большие выделяются, проект практически носит общенациональный характер! Нет, воруют - сотнями миллионов, сотнями миллионов! Уже несколько десятков уголовных дел возбуждено, состоялись уже решения судов, в тюрьме люди сидят. Нет, порядка так там до сих пор не удалось навести как следует", - цитируют агентства главу государства.

Интересно, что на это скажет глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. В начале сентября этого года он вот так ответил на критику вице-премьера Юрия Борисова в своем твиттере: "А так было всегда: одни строят, другие – критикуют. Все при деле".

Ранее вице-премьер Юрий Борисов не исключил, что "ППК Минобороны может стать подрядчиком Восточного". Он подчеркнул, что никого не устраивает ситуация на Восточном. Напомним, еще в начале года глава кабмина Дмитрий Медведев выразил сомнения, что космодром будет построен в указанные сроки.



Предыдущие новости на эту тему:

12:13 10.01.2019 Подрядчика космодрома "Восточный" задержали при попытке улететь во Вьетнам

19:13 29.01.2019 В Красноярском крае перед судом предстанут обвиняемые в хищениях при строительстве космодрома "Восточный"

12:02 18.07.2019 Возбуждено новое дело о хищениях на "Восточном": предприниматель "забыл" поставить на космодром оборудование