Футболист "Урала" дисквалифицирован на два матча Кубка России за удар соперника в лицо
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Полузащитник екатеринбургского "Урала" Петрус Бумаль дисквалифицирован на два матча Кубка России по футболу.

Игрок получил прямую красную карточку во встрече 1/8 финала турнира против тульского "Арсенала". Как заявил глава контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц, Бумаль допустил умышленный удар соперника головой в лицо в момент остановки игры.

"КДК принял решение дисквалифицировать футболиста за агрессивное поведение на два матча Кубка России. Мы учли, что это рецидив со стороны игрока. Он уже получал прямую красную карточку в игре Кубка", - цитирует Григорьянца "Спорт-Экспресс".

Напомним, матч с "Арсеналом" уральцы выиграли в серии пенальти. В четвертьфинале команде Дмитрия Парфенова предстоит встретиться с ярославским "Шинником".

Предыдущие новости на эту тему:

13:04 04.09.2019 Итоги жеребьевки 1/16 финала Кубка России по футболу: "Урал" сыграет с "Черноморцем"

18:15 13.09.2019 "Урал" сыграет с "Черноморцем" в Кубке России 25 сентября

17:45 27.09.2019 В "Урале" обрадовались результатам жеребьевки 1/8 финала Кубка России

18:40 25.10.2019 Кубок России по футболу будет выставлен в Екатеринбурге

15:51 29.10.2019 Путешествие из Москвы в Екатеринбург: самые громкие заявления о Кубке России и матче "Урала" с "Арсеналом"

21:21 30.10.2019 "Урал" остался в меньшинстве в матче Кубка России

22:48 30.10.2019 "Урал" вырвал победу в кубковом матче против "Арсенала"

10:55 31.10.2019 "Урал" узнал соперника по 1/4 финала Кубка России по футболу

13:20 31.10.2019 Триллер про "шмелей": как ФК "Урал" вышел в четвертьфинал Кубка России