Новости
В ОДКБ Екатеринбурга, где протестовали врачи, подписан коллективный договор
Общество | Свердловская область

В областной детской клинической больнице Екатеринбурга подписан коллективный договор на 2020-2023 годы.

Напомним, в конце прошлого года сотрудники ОДКБ обратились к губернатору Евгению Куйвашеву. Они протестовали против несправедливого распределения оплаты труда. В феврале этого года министр здравоохранения региона Андрей Цветков встретился с коллективом медицинского учреждения.

По словам начальника юридического отдела больницы Марии Захаровой, были рассмотрены все поступившие предложения, сбор которых проводился через руководителей структурных подразделений, профсоюзных лидеров, а также личных инициатив работников. Всего было озвучено более 70 предложений.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, в процессе согласования коллективного договора было проведено несколько заседаний комиссии и очень подробно рассмотрены все разделы колдоговора.

Областная детская клиническая больница №1(2019)|Фото: Накануне.RU

"В договоре сохранены все традиционные, востребованные и зарекомендовавшие себя социальные гарантии, и льготы, а также внесены улучшающие изменения и дополнения. Изменения коснулись вопросов повышения компенсационных выплат за вредные условия труда, регламентированные 426-ФЗ законом о специальной оценке условий труда", - прокомментировала председатель профсоюза ОДКБ Вероника Макеева, входящая в состав представителей на стороне работников.

"В новом коллективном договоре установлена дифференцированная система компенсационных выплат и дополнительных отпусков в зависимости от результатов специальной оценки условий труда; предусмотрены новые основания и критерии для премирования; регламентирован график работы структурных подразделений; появилась более детальная регламентация режима и периодичности времени для обедов и отдыха; увеличен перечень случаев предоставления отпуска без содержания, установлен порядок оказания медицинских услуг детям и внукам работников без ограничения в стоимости и прочие", - добавила Мария Захарова.



Предыдущие новости на эту тему:

15:16 02.12.2019 Сотрудники ОДКБ обратились к Куйвашеву. Протестуют против несправедливого распределения оплаты труда

16:29 02.12.2019 "Раньше они не жаловались": в свердловском Минздраве удивились протесту сотрудников ОДКБ №1 против низких зарплат

19:38 02.12.2019 С протестующими врачами на Урале начали диалог: в больнице будет проведена проверка

15:35 03.12.2019 После протеста в ОДКБ Екатеринбурга сотрудников заставляют подписать "коллективное обращение" в защиту главврача

15:05 15.01.2020 У "протестующей" сотрудницы ОДКБ в Екатеринбурге случился гипертонический криз