Новости
Патриарх Кирилл пользуется успехом в "Одноклассниках" и ВК: в РПЦ рассказали о популярности онлайн-богослужений
Общество | В России

В РПЦ заявили, что православные активно переключаются с походов в храм на просмотр богослужений онлайн и по телевизору. Об этом свидетельствует статистика просмотров на различных платформах.

Трансляцию одного только Патриаршего богослужения в Елоховском соборе в социальной сети "Одноклассники" посмотрели около 100 тыс. человек. Трансляции поддерживаются в рамках совместного проекта Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и "Одноклассников", сообщили в рабочей группе при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Также востребованными стали трансляции богослужений Патриарха на телеканалах "Спас" и "Союз", трансляции на странице Патриарха Кирилла во "ВКонтакте" и других сервисах.

Онлайн-трансляции богослужений всех предоставляющих такую возможность храмов Санкт-Петербурга набрали уже 400 тыс. просмотров, отметили в рабочей группе. По подсчетам РПЦ, на праздник Благовещения (7 апреля) общее количество просмотров трансляций главных богослужений превысило 24 тыс.

Стоит отметить, что накануне в соцсетях можно было встретить немало возмущения по поводу того, что многие православные пренебрегли карантинными правилами и пошли в церкви, где не соблюдали дистанцию в 1,5 метра, общались, толпились.



Предыдущие новости на эту тему:

12:50 31.03.2020 Уральские представители конфессий призвали жителей слушаться президента и молиться дома

14:42 07.04.2020 Екатеринбургские верующие вышли на улицы, несмотря на "самоизоляцию" и призывы епархии

19:07 07.04.2020 Свердловские власти напомнили верующим, решившим массово отметить Благовещение, о здоровье их близких