Новости
Развитие сюжета:

02:09 04.03.2022 Песков, Усманов, Шувалов и Ротенберги попали под санкции

07:11 04.03.2022 Байден закрыл въезд в США более 50 российским олигархам

Абрамович объявил о решении продать "Челси"
Спорт | За рубежом

Российский миллиардер Роман Абрамович объявил о решении продать футбольный клуб "Челси", которым он владеет около 20 лет.

"Это было не ради бизнеса или денег для меня, только ради чистой страсти к игре и клубу. Хочу отметить, что мне невероятно сложно принять это решение, и такое расставание с клубом причиняет мне боль", — заявил бизнесмен.

Он утверждает, что не будет просить клуб вернуть ему одолженные деньги. В ходе продажи будет создан благотворительный фонд, в который направят все доходы от продажи клуба. "Фонд будет создан в интересах всех жертв войны на Украине", — следует из заявления миллиардера.

По информации The New York Times, Абрамович нанял консалтинговую компанию из США Raine Group, чтобы подобрать нового владельца для клуба. Потенциальных инвесторов проинформировали, что к 4 марта бизнесмен хочет увидеть предварительные предложения, сообщает Forbes.

Абрамович пытается не только быстро продать клуб, но и всю свою недвижимость в Великобритании.

Миллиардер пока не включен в санкционный список Великобритании, однако Лондон готовит законопроекты, нацеленные на российских бизнесменов из-за ситуации вокруг Украины.

28 февраля пресс-секретарь Абрамовича заявил, что бизнесмен "пытается помочь" в российско-украинском переговорном процессе после обращения к нему украинской стороны за посредничеством.

Напомним, президент США Джозеф Байден пообещал, что Вашингтон займется расследованием "преступлений российских олигархов". Для этого министерство юстиции США создаст специальную группу.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

15:04 02.03.2022 Guardian: Абрамович спешит распродать недвижимость в Лондоне из-за санкций