Новости
Развитие сюжета:

23:33 15.11.2017 Андрей Козенко: Принятие резолюции ООН по Крыму — вмешательство во внутренние дела РФ

Глава Крыма: Резолюция ООН по Крыму — трансляция украинских мифов
Политика | В России | За рубежом | Республика Крым

Резолюция Организации объединённых наций (ООН) по Крыму транслирует пропагандистские тезисы Киева, заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Как ранее сообщало Накануне.RU, третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН большинством голосов принял резолюцию, осуждающую якобы имеющие в Крыму место нарушения прав человека и "незаконное установление РФ законов, юрисдикции и управления" на полуострове.

Данный документ, как отметил Аксёнов, "не опирается на факты".

"Более того, резолюция фактически одобряет действия Украины в отношении Крыма", — передаёт его слова "Интерфакс". — Хочу напомнить, какие это действия. Это водная, энергетическая и транспортная блокада полуострова, а также засылка диверсионных групп на нашу территорию. То есть это политика государственного терроризма".

Таким образом, по мнению главы Крыма, тему прав человека в очередной раз используют как оружие в гибридной войне против России, тем самым "подрывая авторитет ООН".

Аксёнов также отметил, что, несмотря на "колоссальное давление США и их сателлитов", резолюцию поддержали менее половины государств-членов Генассамблеи — 41%.

"Уверен, что киевский режим должен быть и будет изгоем в мировом сообществе. А его руководители и идейные вожди должны не штамповать лживые резолюции, а сидеть на скамье подсудимых международного трибунала", — заключил глава бывшей украинской республики.

Напомним, одной из стран, проголосовавших против резолюции Генассамблеи ООН по Крыму, стала Беларусь, что было оценено вице-спикером Верховной рады Украины Ириной Геращенко как "нож в спину". Также было отмечено, что Беларусь сделала это во второй раз.



Предыдущие новости на эту тему:

04:01 15.11.2017 В ООН приняли антироссийскую резолюцию по Крыму

18:03 15.11.2017 Беларусь "вонзила нож в спину" Украине, - вице-спикер Рады