Новости
Глава Татарстана прокомментировал наличие разногласий с федеральным центром
Политика | Центральный ФО | Приволжский ФО | В России

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов считает нормальным наличие разногласий с федеральным центром. Такое мнение он выразил в кулуарах съезда XVII "Единой России"передает корреспондент Накануне.RU.

Глава региона прокомментировал, как выстраивать отношения с центром на фоне расхождений по "языковому вопросу" и ряду других тем.

"Всегда есть интересы федерального центра, региона, муниципалитетов. Это нормальный процесс, так всегда было и будет. Мы должны садиться, искать компромиссы, договариваться. Сегодня эти мелочи мы должны отставить, потому что мы в диалоге. У нас огромная поддержка лично президента. Недавно у меня была встреча с главой государства. Есть большая поддержка правительства. Да, по некоторым позициям мы расходимся. Но, если посмотреть, как преображается наша страна, республика, мы должны больше работать, усердно", - заявил Минниханов.

Рустам Минниханов, глава Татарстана(2017)|Фото: nakanune.ru

Как сообщало Накануне.RU, Республика Татарстан продемонстрировала одно из существенных падений - со второго на девятое место - в рейтинге эффективности управления властей в регионах в 2017 году, разработанном АПЭК и Лабораторией региональных политических исследований НИУ ВШЭ. По мнению экспертов, на это повлияли и взаимоотношения с федеральным центром.



Предыдущие новости на эту тему:

10:54 23.11.2017 Русскоязычные родители Татарстана проведут митинг в поддержку решений Путина

18:44 01.12.2017 Власти Казани не согласовали митинг в поддержку решений Путина

01:20 02.12.2017 "Форменное издевательство": администрация Казани не согласовала "компромиссный" вариант митинга в поддержку Путина

17:54 08.12.2017 "Вы друг Путину или нет?" Русскоязычные родители Татарстана рассказали Минниханову о неудачных попытках провести митинг в поддержку президента РФ

13:38 15.12.2017 "Мест нет": митинг русскоязычных родителей Татарстана в поддержку Путина не состоится