Развитие сюжета:

17:38 04.05.2009 Зарипов приступил к тренировкам и еще может сыграть в Швейцарии

10:45 06.05.2009 Ворота сборной России в матче с Белоруссией будет защищать Брызгалов

15:21 06.05.2009 Россию и Белоруссию на чемпионате мира рассудят финские и канадские арбитры

18:16 06.05.2009 Зарипов не сыграет сегодня с Белоруссией на чемпионате мира

09:21 07.05.2009 Сборная России по хоккею – в полуфинале чемпионата мира. Следующий соперник – США

12:29 07.05.2009 Быков назвал игры с Белоруссией и США "финалами" чемпионата мира

Быков: Сборные Белоруссии и Латвии близки по стилю игры
Спорт | В России | За рубежом

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков считает, что соперник россиян по четвертьфиналу, сборная Белоруссии, близок по стилю игры к латвийской сборной.

"Думаю, что по стилю сборная Белоруссии близка к латвийской сборной. Будут стараться играть дисциплинированно в обороне. В их составе есть мастеровитые ребята, в том числе и из НХЛ, хороший вратарь. Сборная Белоруссии – серьезный соперник, не зря они вышли в четвертьфинал.

В нашем составе все профессионалы, знают, как готовиться. В понедельник, скорее всего, не будем проводить ледовую тренировку. Поработаем над физической готовностью. Стараемся побыстрей восстановить Даниса Зарипова, но, боюсь, что в четвертьфинале он сыграть не сможет. На воротах, скорее всего, сыграет Илья Брызгалов, который получил дополнительный выходной", – приводит слова Быкова Радио "Маяк".

Напомним, накануне на чемпионате мира сборная России разгромила команду Латвии – 6:1.

Предыдущие новости на эту тему:

09:34 04.05.2009 Сборная России по хоккею разгромила Латвию и в плей-офф сыграет с Белоруссией