12:29 07.05.2009 Быков назвал игры с Белоруссией и США "финалами" чемпионата мира

Сборная России по хоккею – в полуфинале чемпионата мира. Следующий соперник – США

Сборная России по хоккею не без труда пробилась в полуфинал проходящего в Швейцарии чемпионата мира, выиграв у сборной Белоруссии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Федерации хоккея России, в первом периоде шайб заброшено не было. Второй период начался с удаления Константина Горовикова – и белорусы достаточно уверенно разыграли "лишнего", забив первый гол – отличился Кольцов. Прошкин вскоре отправил в ворота ответную шайбу. Затем Антоненко с передачи Грабовского второй раз пробил Илью Брызгалова. И вновь удалось быстро отыграться – Атюшов нанес бросок, по точности сравнимый с голом Прошкина. А через 23 секунды Фролов в первый раз за матч вывел Россию вперед. Но в концовке периода белорусы вновь отыгрались – судьи отправили на скамейку штрафников сначала Ковальчука, а затем и Калинина. Преимущество в два игрока реализовал Салей.

В третьем периоде Россия поменяла вратаря – вместо Брызгалова вышел Еременко, сыгравший в итоге достаточно надежно. А победную шайбу в ворота белорусов забросил Илья Ковальчук. 4:3 – победа сборной России.

Соперником россиян по полуфиналу стала сборная США, переигравшая команду Финляндии со счетом 3:2. Напомним, что Россия уже играла с командой Соединенных Штатов на квалификационной стадии и победила 4:1. Оставшиеся два четвертьфинальных матча (Канада – Латвия и Швеция –Чехия) будут сыграны в четверг, 7 мая.

Артем Малянов

09:34 04.05.2009 Сборная России по хоккею разгромила Латвию и в плей-офф сыграет с Белоруссией

14:44 04.05.2009 Быков: Сборные Белоруссии и Латвии близки по стилю игры

17:38 04.05.2009 Зарипов приступил к тренировкам и еще может сыграть в Швейцарии

10:45 06.05.2009 Ворота сборной России в матче с Белоруссией будет защищать Брызгалов

15:21 06.05.2009 Россию и Белоруссию на чемпионате мира рассудят финские и канадские арбитры

18:16 06.05.2009 Зарипов не сыграет сегодня с Белоруссией на чемпионате мира